Назначение цемента и особенности различных марок

Назначение цементаНаша компания предлагает несколько современных видов цемента, отличающихся по своим свойствам и назначению от применявшихся ранее. Производителями являются как отечественные, так и зарубежные компании, давно завоевавшие хорошую репутацию качеством продукции.


Факторы, определяющие назначение цемента

В общем, производство цемента предполагает наличие качественного природного сырья и требует значительных по размерам и производительности установок. Удивительное свойство цемента любой марки — приобретение исключительной прочности и долговечности после контакта с водой давно сделало его материалом номер один в любом строительстве.

Важным является то, что в самом процессе производства предварительная тщательная сортировка компонентов природного сырья, отделение как нужных, так и ненужных примесей влияет на свойства цемента.

Режимы отжига и последующая добавка других составляющих для конкретной марки цемента значительно улучшают его свойства.

Особые марки цемента от нашей компании

Для многих строительных целей часто требуется цемент, отличающийся белизной как для его пигментации, так и без неё. Часто требуется цемент с исключительной износостойкостью и прочностью и противодействию внешней среде. Заливка фундаментов и заделка стыков, укладка кирпичей и блоков, химическая стойкость к кислотам и щелочам в некоторых производствах также всегда востребованы. Обратите внимание, что у нас можно купить цемент следующих марок:

  • Цемент супербелый CEM II B — LL/42,5 R производства Турции

  • Цемент супербелый AALBORG WHITE производства Дании

  • Полимерцемент белый М-600, Россия

  • Напрягающий цемент НЦ, Россия

  • Цемент ПЦ М500 ДО, Россия

  • Цемент ПЦ-500 Д20, Россия

Краткая характеристика и применение предлагаемых марок

Цемент супербелый CEM II B — LL/42,5 R

Этот цемент позволяет получить растворы для окончательной отделки поверхностей и несёт декоративную функцию. Замечательные эстетические свойства сделали его превосходным архитектурным элементом. Удивительным свойством является возможность внесения пигмента в его состав. Судите сами: разве может даже самая лучшая краска сравниться по стойкости цвета и поверхности с таким цементом. Это совершенно другой подход.

Цемент супербелый AALBORG WHITE

Данная разновидность супербелого цемента аналогична предыдущей марке, но отличается почти вдвое большей прочностью и меньшим временем схватывания. Светоотражающая способность его столь высока, что он отлично подходит для разметки дорог и ограждений на них. Высокая влажность и жёсткий климат ему не страшны. Архитекторы, скульпторы и дизайнеры давно оценили возможость введения пигментов в состав раствора этой марки.

Назначение цемента

Полимерцемент белый М-600

Основные свойства: быстрая схватываемость благодаря полимерным добавкам, прочность и морозостойкость, возможность введения пигментов. Отличительные черты: Очень малая усадка и расслоение, пластичность, эргономичность и удобоукладываемость.

Напрягающий цемент НЦ

К особенностям относятся: высокая износостойкость, долговечность, высочайшая влагостойкость. Это свойство позволяет применять его для сооружения бассейнов и других водонепроницаемых ёмкостей, гидроизоляции. Химическая стойкость позволяет делать стяжку в цехах химического производства.

Цемент ПЦ М500 ДО

Идеально подходит для заливки фундаментов, укладки бетонных блоков и кирпичей, оштукатуривания стен, стяжек полов и производстве бетонных и железобетонных изделий. Обладает высокой прочностью.

Цемент ПЦ-500 Д20

Эта марка схожа с предыдущей, но отличается особой долговечностью при больших нагрузках.


Возврат к списку