Сравнение различных марок плиточного клея

Сравнение различных марок плиточного клеяВ настоящее время для удешевления работ по облицовке стен в декоративных и защитных целях стали применяться имитаторы кафельного покрытия в виде ДВП с водоустойчивой поверхностью. Разумеется, что долговечность такого покрытия в помещениях с высокой влажностью, постоянным присутствием воды и требуемой влажной уборкой мала настолько, что они просто не применяются для таких условий.

Почему стоит использовать именно плиточный клей?

Ещё не так давно для укладки плитки на полы и стены использовался раствор цемента. Можно применять его и в настоящее время, но трудоёмкость работ, связанных с ним, настолько велика, что плиточный клей не вызывает никаких сомнений в своем превосходстве.

Современные технологии получения надёжных, удобных и качественных материалов для строительных работ и производства плиточного клея в частности делают его незаменимым. Готовность раствора к применению у предлагаемых нами марок клеев составляет 3 часа, а время корректировки плитки — 20 мин. Этот важный параметр позволяет делать работу качественно, не заботясь о слишком быстром отвердевании, свойственном цементному раствору. Зубчатые шпатели помогают наносить на обратную поверхность плитки, самой стены или пола «волнообразный» слой клея, который при прижатии плитки исключает возникновение нежелательных пустот под облицованной поверхностью.

Свойства и особенности предлагаемых клеев

Толщина слоя клея у всех предлагаемых марок клея одинакова и составляет 2-5 мм, а время твердения составляет около 24 часов. Вес упаковок оптимален для удобного использования и равен 25 кг.

Для того, чтобы быстро сориентироваться в выборе марки клея, ознакомьтесь со свойствами и особенностями применения следующих предлагаемых марок:

Superfix

Сравнение различных марок плиточного клеяЭтот замечательный материал пригоден для любых облицовочных работ. Важно то, что вид плиточного камня никак не влияет на его требуемые свойства. Плитка может быть из керамики или керамогранита. Используя Superfix, можно с успехом воплощать свои проекты в виде мозаики. Неприятным явлением при проведении работ является «сползание» плиток с вертикальных поверхностей до схватывания клея. Применение этой марки избавит вас от лишних хлопот.

Высококачественный цемент, входящий в состав этого клея и всевозможные добавки, такие как пластификаторы, значительно улучшают его характеристики и придают особую пластичность.

ST

Производитель клея марки St является старейшим на рынке этого вида продукции. Судите сами: 50 лет! Такой огромный опыт производства позволяет производить действительно качественные и откорректированные рецептуры.

Разумеется, он подходит для любой керамической плитки, но интересно, что St прекрасно справляется с оштукатуриванием потолков и стен. Традиционные растворы цемента опять же заметно проигрывают в этом применениии. Они требуют большого опыта и сноровки при нанесении на поверхность. Не смотря ни на что, трудоёмкость работ окажется высокой. Состав клея своеобразен видами пластифицирующих добавок и содержит песок самых мелких фракций.

FIXATOR

Этот плиточный клей, как правило, применяют для качественной укладки плитки из керамики и покупают его для этих целей, не подозревая заранее, что он способен прочно держать стеклянные плитки на любой поверхности. Прочность соединения всевозможных блоков и панелей впечатляет. Если требуется пластичный материал для систем утепления пола или строительства бассейна, то FIXATOR — как раз тот материал, что нужно.

Температурный диапазон использования раствора всех трёх марок одинаков и находится в пределах от +5 до +30°С. Если облицованной поверхности предстоит находиться при температурах до -30°С, то для этого отлично подойдёт Superfix.


Возврат к списку