Сухая смесь для теплого пола

Сухая смесь для теплого полаУстройство теплого пола требует создания защитного слоя с использованием специального раствора. Поскольку стяжка предохраняет от повреждений элементы отопительной системы,  она должна соответствовать ее параметрам.

На рынке строительных материалов представлены в ассортименте готовые сухие смеси для теплого пола. Их применение упрощает работу и дает возможность создания слоя материала с требуемыми качественными показателями.

Стяжка для теплого пола

Обычная стяжка полов позволяет получить ровную поверхность для нанесения декоративного покрытия. Она также способствует усилению прочности сооружения и равномерному распределению нагрузки от предметов, установленных на поверхности пола.

Стяжка теплого пола должна решать все эти задачи и является проводником тепла от его источника в помещение. При этом происходит равномерное распределения тепла по всей площади ее поверхности.

Стяжка служит надежной защитой элементов отопительной системы от различных механических воздействий. Кроме этого, она должна работать без разрушения в условиях температурных колебаний, что обеспечивает не только целостность поверхности, но и конструкции отопительной системы. Таким образом, использование обычных материалов для стяжки пола в таких условиях нецелесообразно – требуется использование специальных материалов.

Особенности сухих смесей для теплого пола

Применение готовых материалов имеет ряд преимуществ перед растворами, которые нужно готовить  непосредственно перед работой.

При производстве готовых сухих составов строго соблюдены пропорции всех необходимых компонентов смеси. Транспортировка и использование материалов упрощается за счет снижения их массы. Кроме этого, уменьшается нагрузка на перекрытие.

Производители выпускают готовые составы в широком ассортименте, что позволяет подобрать оптимальный вариант, в соответствии с условиями эксплуатации и сметы. Для выполнения работ по укладке стяжки достаточно следовать рекомендациям производителя, то есть даже неопытные работники могут справиться с этой задачей.

Сухая смесь для теплого пола

Виды сухих смесей для теплого пола

Для монтажа стяжки используются разные материалы, в зависимости от фронта работ. А именно:

1. Грубое выравнивание поверхности пола. Применяются массы на цементной основе.  С их помощью подготавливается ровное основание. Они также могут использоваться для получения второго слоя после монтажа обогревательных матов, но не пригодны для нанесения декоративного покрытия без создания финишного слоя.

2. Создание полов с электрическим подогревом. Применяются финишные самовыравнивающиеся смеси. Они позволяют создавать тонкий слой стяжки поверх теплоизоляции нагревательных элементов.

Универсальные сухие смеси существенно упрощают процесс укладки стяжки для теплого пола. Благодаря техническим характеристикам, их можно использовать для монтажа как чернового, так и финишного слоя.



Возврат к списку