Сухая смесь М150

Сухая смесь м150Постоянный рост требований к качеству проведения строительных работ обусловил необходимость создания универсальных строительных материалов. Среди них сухая смесь для стяжки М150 занимает особое место. Она может использоваться для выполнения различных строительных работ и обладает требуемым качеством при адекватной цене. Ее характеризуют высокие прочностные показатели и отличные эксплуатационные характеристики. Кроме этого, плотность структуры материала обеспечивает его водонепроницаемость.

Применение сухой смеси для штукатурки М150

Строительный материал имеет мелкозернистую структуру и используется для различных целей. Благодаря своим свойствам и доступной цене, он получил большую популярность у индивидуальных застройщиков.

Также он обладает высокой пластичностью, не склонен к образованию трещин и удобен при использовании. Это позволяет выполнять с его помощью широкий спектр строительных работ, в частности создавать бетонную стяжку полов.

Высокая скорость затвердевания смеси способствует облегчению процесса выравнивания внутренних поверхностей помещения и для ряда наружных работ.

Высокая прочность позволяет использовать материал для бетонирования лестничных пролетов и устройства различных фундаментов.

Свойства сухих смесей М150

Сухая смесь м150Технологический процесс производства подразумевают получение однородной массы с мелкозернистой структурой, что позволяет получить очень прочный материал. Высокая степень водонепроницаемости позволяет использовать пескобетон для проведения внутренних строительных работ. Благодаря введению в его состав специальных добавок, имеется возможность использования сухих смесей в отечественных климатических условиях.

Для достижения высокой прочности в сухой смеси М150 используется в качестве вяжущего вещества портландцемент. Это позволяет ей не терять однородность при различных условиях эксплуатации. С целью повышения пластических свойств и плотности материала в него вводятся пластификаторы и специальные добавки.

Состав сухой смеси М150

Высокие эксплуатационные характеристики материала достигаются за счет строгого соблюдения пропорций каждого из его компонентов. Для связывания их используется высококачественный портландцемент. Основной наполнитель материала – это песок, размер фракций которого колеблется в пределах 0,8 – 2 мм. Для достижения определенных технических характеристик используются различные пластификаторы.

Качество вяжущего компонента в составе смеси обеспечивает ее способность сцепляться с различными основаниями элементов зданий. Рост объема портландцемента приводит к повышению плотности материала, а также улучшает все его основные технические характеристики.

Доступная стоимость материала обеспечивается большим разбросом величин зерен песка. Это позволяет сократить длительность процесса подготовки его составляющих.

В зависимости от характеристик пластификаторов, достигается требуемая эластичность материала и упрощается его использование.

Свойства сухих смесей изменяются, благодаря изменению рецептуры, то есть пропорций ее компонентов.

Сухая смесь м150

Характеристики сухих смесей М150

Материал обладает такими характеристиками:

1. Предел прочности на сжатие. Основной качественный показатель. Марка бетона служит главным ориентиром для потребителей. Маркировка М150 говорит о том, что предел прочности при испытании на сжатие составляет 150 кг/ см².

2. Класс. Соответствует В12,5. Он определяет возможность строительства зданий c разной нагруженностью.

3. Подвижность. Определяет количество воды, которое необходимо для получения раствора.

4. Морозостойкость. Соответствует F50. Этот показатель говорит о числе циклов перепадов температур, которые может выдерживать материал без разрушения.

5. Водопроницаемость. Показатель W2. Указывает на допустимый уровень водопоглощения.

6. Плотность.  Зависит  от характеристик заполнителя.

Сухие смеси марки М150 относятся к быстро застывающим материалам, что позволяет использовать их в разнообразных строительных работах – от оштукатуривания до создания стяжки пола.


Возврат к списку